Unsere Nachwuchsteams der Saison 2016/2017

B-Jugend
C-Jugend
Team D1
Team D2

B-Jugend:
Caty Czeczine Luise Kriesel Emily Glimm Lilia Abouchabaka Lucy Reinke Lara Wähner Lena Thomas Anell Sophi Greif Emilia Ueberschär Linda Fichtner Antonia Herzig Anne Hausmann Lotta Hatzel Lara Seidel Lisa Pöhlmann Anna Kröber Josefin Kupper
Trainer:  Fabian Kunze Anthony Alsleben Robert Leibiger     



C-Jugend:
Caty Czeczine Luise Kriesel Emily Glimm Lilia Abouchabaka Lucy Reinke Lara Wähner Lena Thomas Anell Sophi Greif Emilia Ueberschär Linda Fichtner Antonia Herzig Anne Hausmann Lotta Hatzel Lara Seidel Lisa Pöhlmann Lotta Röpcke
Trainer: Fabian Kunze Anthony Alsleben Robert Leibiger


D1
Antonia Gelpke Anna Louise Schulze Celina Heine Vivian Porsche Jolina Martin Lara Wagemann Josephine Röbel Mette Middelberg Annika Rein Jenny Emily Illge Lavinia Reinhardt Sina Sieber Lotta Röpcke
Trainer: Manuela Just  Benjamin Büchau

 

 

D2: 
Anna Wagner Lisa Kayser Jette Knab Marlene Berg Frida Brückner Josephine Kersten Vanessa Termer Annemarie Möller Finja Hoffarth Anabel Streubel Katharina Wurst Lilly Glimm Leonie Spott   Trainer: Ines Zimmermann und Gunnar Herzig  

Unsere Teams der Saison 2015/2016

Team HCL III:

Julia Böhme, Alexandra Faak, Manja Hartrumpf, Victoria Hasselbusch, Maja Helmchen Paula Kahmke, Laray Mbendjamen, Michelle Paluszkiewicz, Lisa-Marie Paul ,Marie Urlaub Jule Zimmermann ,Paula Zücker
       
Trainer: Ina Schaarschmidt, Kerstin Vogel
C-Jugend:
Caty Czeczine, Klara Fülle, Lisa Pöhlmann, Lucy Reinke, Anell Sophi Greif, Josefine Kupper, Leoni Bertram, Simone Karl, Antonia Herzig, Celina Matthey Anne Hausmann, Ellis Tina Neubert, Linda Fichtner, Lara Wähner ,Katharina Maria Nickel, Anna Kröber, Lena Thomas, Paula Fülle Trainer: Fabian Kunze – Trainer, Anthony Alsleben - Co- Trainer, Miriam Ihle – Torhütertrainerin, Robert Leibiger - Fitnesstrainer  
D1-Jugend:
Luise Kriesel, Lotta Hatzel, Emily Glimm, Emilia Ueberschär, Lara Seidel, Lotta Röpcke, Lena Schmiedel, Elaine Baumann, Lilia Abouchabaka, Svenja Isabel Bock Theresa Marie Heinze, Carolin Heinze, Laura Wicknig
Trainer: Ines Zimmermann, Gunnar Herzig
D2-Jugend
Lara Wagemann, Vivian Porsche, Josephine Röbel, Josephine Schmidt, Antonia Gelpke, Celina Heine, Mette Middelberg, Sophie-Loreen Gelpke, Jolina Martin Anna Louise Schulze, Jenny Emily Illge
Trainer: Manuela Just, Deborah Engler     

HCL III
B-Jugend
C-Jugend
D1-Jugend
D2-Jugend

Wir fördern den Nachwuchs.

  • Mercure